Меню Закрыть

Арсеньевские богатыри — абсолютные победители Первенства края.

Во Владивостоке прошло Первенство Приморского края по тяжёлой атлетике.
15-16 марта в Центре Силовой Подготовки соревновались 9 команд: Владивосток, Арсеньев, Артём, Большой Камень, Дальнереченск, Дальнегорск, Штыково, Покровка и Лучегорск.
🏋‍В первый день выступили 7 тяжелоатлетов спортивной школы Богатырь.
🎗В весовой категории 49кг участвовали три спортсмена из Арсеньева:
Ростовцев Артем с результатом в сумме двоеборья 80кг, занял 4 место.
Доровской Дмитрий с результатом в сумме двоеборья 91кг, завоевал серебряную медаль.
Мартыновский Михаил принёс команде первую золотую медаль с результатом в сумме 107кг.
🎗В весовой категории 55кг двое спортсменов защищали честь спортивной школы Богатырь и города Арсеньева.
Тиунов Егор завоевал бронзовую медаль с результатом в сумме 108кг.
Золотую медаль с результатом в сумме 124кг принёс команде Марков Кирилл.
🎗Арсеньевскую команду в весовой категории 61кг представлял Гайфутдинов Кирилл. С результатом в сумме 138кг, Кирилл завоевал серебряную медаль.
🎗В весовой категории 73кг нашу команду представлял Якуш Тимур. С результатом в сумме 143кг, Тимур занял 4 место.
🏅По итогам первого дня Арсеньевская команда завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

🏋‍Второй день соревнований стартовал с девушек.
12 спортсменок из разных уголков Приморского края выступали в первом потоке. Арсеньев представляли три юные спортсменки: Пашенцева Екатерина, Антонова Ольга и Николаева Алиса.
🎗Катя и Оля выступали в младшей возрастной группе и заняли первое и третье место соответственно.
🎗Николаева Алиса с результатом в сумме 82кг заняла 1 место в весовой категории 59кг и 2 место в абсолютном зачёте среди девушек.
🎗В младшей возрастной группе среди юношей выступали 5 спортсменов и Абсолютным чемпионом среди них, с результатом в сумме двоеборья 78кг, стал арсеньевский спортсмен Головенко Иван.
В заключительном потоке соревнований выступали 3 арсеньевских спортсмена.
🎗В весовой категории 81кг с результатом в сумме 176кг третье место занял Цанцук Дмитрий
🎗Второе место в этой же весовой категории с результатом в сумме 193кг занял Моисеенко Иван.
🎗В весовой категории 102кг, с результатом в сумме двоеборья 210кг, первое место занял Соболев Дмитрий.
В общекомандном зачёте арсеньевская спортивная школа Богатырь заняла первое место и стала абсолютным чемпионом Первенства Приморского края!
Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с отличным результатом и желаем дальнейших побед!