Меню Закрыть

Самые Сильные тяжелоатлеты собрались на Арсеньевском помосте

10-11 ноября в нашей спортивной школе олимпийского резерва «Богатырь» прошел Кубок Приморского края по тяжелой атлетике
Собралось более 40 сильнейших тяжелоатлетов со всего Приморского края: Владивосток, Арсеньев, Дальнегорск, Штыково.
Спортсмены выступали в двух возрастных группах: 14 лет и моложе, 15 лет и старше.

В первом потоке выступали девушки. Все спортсменки нашей спортивной школы ушли с помоста с наградами.
Первой в весовой категории 29кг стала Пашенцева Екатерина с результатом 44кг (рывок 19кг, толчок 25кг)В весовой категории 49кг первое место заняла Николаева Алиса с результатом 75кг (рывок 32кг, толчок 43кг) второй в этой весовой категории с результатом 70кг (рывок 31, толчок 39кг) стала Антонова Ольга.

В весовой категории 55кг первое место с результатом 117кг заняла Лимза Алина.

Алина впервые собрала сумму 117кг и перевыполнила норматив КМС на 2кг. Спортсменка тренируется под руководством тренера-преподавателя Сухобрусова Алексея Юрьевича.

Юноши выступили не хуже.
В весовой категории 33кг первое место занял спортсмен из Штыково, Дубов Илья, а серебро и бронзу забрали наши спортсмены Теплыхов Рашид (результат 56кг) и Мех Артем (результат 53кг)

В весовой категории 35кг первое место занял Головенко Иван с результатом 72кг (рывок 30кг, толчок 42кг)

Иван выполнил 3 спортивный разряд. Спортсмен тренируется под руководством тренера-преподавателя Мухранова Александра Олеговича.

В весовой категории 37кг первое место занял Горелов Федор с результатом 66кг (рывок 26кг, толчок 40кг).
В весовой категории 41кг первое место занял Доровской Дмитрий с результатом 78кг (рывок 35кг, толчок 43кг)
В весовой категории 45кг первое место занял Мартыновский Михаил с результатом 92кг (рывок 40кг, толчок 52кг)
В весовой категории 49кг первое место занял Марков Кирилл с результатом 101кг (рывок 44кг, толчок 57кг), второе место занял Стаценко Никита с результатом 88кг (рывок 36кг, толчок 52кг), третье место занял Туртыгин Никита с результатом 74кг (рывок 33кг, толчок 41кг)
В весовой категории 55кг первое место занял Гайфутдинов Кирилл с результатом 129кг (рывок 57кг, толчок 72кг), второе место занял Тиунов Егор с результатом 92кг (рывок 37кг, толчок 55кг)

В весовой категории 61кг первое место занял Якуш Тимур с результатом 108кг

В весовой категории 67кг первое место занял Маньшин Иван с результатом 200кг. Иван подтвердил норматив КМС, второе место занял Василенко Константин с результатом 181кг. Костя выполнил норматив 1 спортивного разряда. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера-преподавателя Сухобрусова Алексея Юрьевича. Третье место в этой весовой категории занял Шаманов Владислав с результатом 175кг.
В младшей возрастной группе первое место в весовой категории 67кг занял Алексеев Егор с результатом 94кг.

Во второй день соревнований выступало 6 наших спортсменов и все они стали победителями и призёрами в своих весовых категориях.
В весовой категории 81кг первое место занял Цанцук Дмитрий с результатом 155кг.
В весовой категории 89кг первое место в младшей возрастной группе занял Подлесных Иван с результатом 147. Третье место в этой же весовой, но в старшей возрастной группе занял Грибинченко Николай с результатом 221кг.
В весовой категории 96кг первое место в младшей возрастной группе занял Приходкин Алексей с результатом 140кг. В этой же весовой в старшей возрастной группе первое место занял Соболев Дмитрий с результатом 205кг. Дима выполнил норматив 2 спортивного разряда, тренируется под руководством Слюсаренко Алексея Васильевича.

В самой тяжелой весовой категории 109+кг первое место занял Мастер спорта России Волков Вадим с результатом 310кг. Тяжелоатлет тренируется под руководством тренера-преподавателя Слюсаренко Алексея Васильевича.